Seiteninhalt

Messe Berlin weltweit

Leider können wir Ihnen für Ihre Anfrage noch keine Auslandsvertretung benennen. Bitte kontaktieren Sie direkt das Team (siehe unter „Kontakt“).

ITB Berlin Team

Bild

Deborah Rothe

Direktorin ITB Berlin

Wir sind für Sie da!

Sie benötigen allgemeine Informationen zu unseren Produkten und Dienstleistungen, dann kontaktieren Sie uns gerne unter itb@messe-berlin.de.

Sie haben eine Frage zu einem konkreten Thema? Kontaktieren Sie gern unsere Themenexperten aus dem ITB Berlin Team!

Sabine Bierlein

Sabine Bierlein

Phone: +49 (0)30 3038 2126
sabine.bierlein@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITB Berlin Kongress
  • eTravel World / Travel Technology
Esther Breuer

Esther Breuer

Phone: +49 (0)30 3038 3229
esther.breuer@messe-berlin.de

Segmente:

  • Home of Luxury
  • Business Travel
  • MICE

Destinationen:

  • Bosnien Herzegowina, Italien, Kosovo, Kroatien, Malta, Montenegro, Republik Nordmazedonien
Bild

Jennifer Chyla

Phone: +49 (0)30 3038 3239
jennifer.chyla@messe-berlin.de

Segmente:

  • Raumvermietung, Hybrides Studio, Digitale Präsentationen
  • Catering
  • Verbände
  • Ticketing

Destinationen:

  • Bulgarien, Türkei
Bild

Giulia Costi

Phone: +49 (0)30 3038 4602
giulia.costi@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITBxplore
  • ITB Berlin App
Bild

Felicia Dominguez Stein

Phone: +49 (0)30 3038 4621
felicia.dominguez-stein@messe-berlin.de

Segmente:

  • Marketing

Destinationen:

  • Antigua & Barbuda, Argentinien, Aruba, Bahamas, Barbados, Belize, Brasilien, Chile, Costa Rica, Curaçao, Dominica, Dominikanische Republik, Ecuador, Guadeloupe, Guatemala, Guyana, Jamaika, Kaimaninseln, Kolumbien, Kuba, Martinique, Mexiko, Nicaragua, Paraguay, Peru, Trinidad & Tobago, Uruguay, Venezuela
Christina Freier

Christina Freier

Phone: +49 (0)30 3038 2128
christina.freier@messe-berlin.de

Head of Sales & Administration

Destinationen:

  • Deutschland, Liechtenstein, Österreich, Schweiz, Slowenien
Ryan Fuller

Ryan Fuller

Phone: +49 (0)30 3038 4681
Ryan.Fuller@messe-berlin.de

Segmente:

  • Gastlandkoordination

Destinationen;

  • Äthiopien, Botsuana, Gambia, Kapverdische Inseln, Kenia, Madagaskar, Malawi, Mauretanien, Mauritius, Mosambik, Namibia, Republik Kongo, Réunion, Ruanda, Sao Tome & Principe, Sansibar, Senegal, Sierra Leone, Sambia, Seychellen, Simbabwe, Südafrika, Tansania, The Kingdom of Eswatini, Uganda
Bild

Silje Gawanke

Phone: +49 (0)30 3038 2343
silje.gawanke@messe-berlin.de

Segmente:

  • Marketing

Destinationen:

  • Australien, Bhutan, Bangladesch, Cookinseln, Fidschi, Indien, Malediven, Nepal, Neuseeland, Pakistan, Papua Neuguinea, Samoa, Sri Lanka, Tahiti, Vanuatu
Friederike Hansen

Friederike Hansen

Phone: +49 (0)30 3038 2122
friederike.hansen@messe-berlin.de

Segmente:

  • Adventure Travel, Economy Accommodation, Responsible Tourism, TTA, Youth Travel, Medical&Health Tourism

Destinationen:

  • Ägypten, Bahrain, Kanada, Iran, Irak, Israel, Jordanien, Marokko, Oman, Palästinensische Gebiete, Katar, Saudi-Arabien, Tunesien, Vereinigte Arabische Emirate (VAE), USA
Diana Klaue

Marisa Keske

Phone: +49 (0)30 3038 4718
marisa.keske@messe-berlin.de

Segmente:

  • Marketing
Diana Klaue

Diana Klaue

Phone: +49 (0)30 3038 2307
diana.klaue@messe-berlin.de

Segmente:

  • Airlines, Kreuzfahrtunternehmen, Reiseveranstalter, Touristische Unternehmen, Verkehrsträger

Destinationen:

  • Bhutan, China (VR), Hongkong (Sonderverwaltungsregion der Volksrepublik China), Indien, Indonesien, Japan, Kambodscha, Korea (Rep.), Laos, Macau (Sonderverwaltungsregion der Volksrepublik China), Malaysia, Mongolei, Myanmar, Philippinen, Singapur, Taiwan, Thailand, Vietnam
Lisa Klimke

Lisa Klimke

Phone: +49 (0)30 3038 2167
lisa.klimke@messe-berlin.de

Head of Community & Content

Laura Köcher

Laura Köcher

Phone: +49 (0)30 3038 2111
laura.koecher@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITB Career Center

Destinationen:

  • Albanien, Armenien, Aserbaidschan, Cyprus, Georgien, Griechenland, Kasachstan, Kirgisistan, Moldawien, Polen, Portugal, Rumänien, Serbien, Slowakei, Tadschikistan, Tschechische Republik, Turkmenistan, Ungarn, Usbekistan
Fernando Miranda Martin

Fernando Miranda Martin

Phone: +49 (0)30 3038 3277
fernando.mirandamartin@messe-berlin.de

Segmente:

  • Aussteller Registrierungen
  • Fakturierung

Destinationen:

  • Spanien
Gianna Nemitz

Gianna Nemitz

Phone: +49 (0)30 3038 2123
gianna.nemitz@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITB Buyers Circle
  • ITB Speed Networking (Einkäuferseite)

Destinationen:

  • Dänemark, Estland, Finnland, Grönland, Großbritannien, Irland, Island, Lettland, Litauen, Norwegen, Schweden
Bild

Joshu Samuels

Phone: +49 (0)30 3038 2137
joshu.samuels@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITB Berlin Kongress
  • Travel Technology
Bild

Inga Schmid

Phone: +49 (0)30 3038 4557
inga.schmid@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITB Berlin Sponsoring
  • Kulturtourismus

Destinationen:

  • Belgien, Luxemburg, Niederlande
Sedrik Schirner

Jessica Varga

Phone: +49 (0)30 3038 2528
jessica.varga@messe-berlin.de

Head of Operations & Services

Ramona Zaun

Ramona Zaun

Phone: +49 (0)30 3038 2155
ramona.zaun@messe-berlin.de

Segmente:

  • Hotels, Touristische Unternehmen, Verkehrsträger
  • Travel Technology
  • LGBTQ+ Tourism
ITB Berlin Team

Internationale Teams

Team China

Team Asia

Team India

ITB Auslandsvertretungen

Das weltweite Netzwerk der Messe Berlin steht Ihnen bei allen Fragen der Messevorbereitung gern zu Seite.