Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Messe Berlin weltweit

Leider können wir Ihnen für Ihre Anfrage noch keine Auslandsvertretung benennen. Bitte kontaktieren Sie direkt das Team (siehe unter „Kontakt“).

MEET THE TEAM

Deborah Rothe

Deborah Rothe

Exhibition Director ITB Berlin

Wir sind für Sie da!

Sie benötigen allgemeine Informationen zu unseren Produkten und Dienstleistungen, dann kontaktieren Sie uns gerne unter itb@messe-berlin.com

Sie haben eine Frage zu einem konkreten Thema? Kontaktieren Sie gern unsere Themenexperten aus dem ITB Berlin Team:

Teresa Baumgarten

Teresa Baumgarten

Phone: +49 (0)30 3038 2002
teresa.baumgarten@messe-berlin.de

Segmente:

  • Marketing ITB Berlin & ITB Berlin Kongress
  • Brand Management
  • ITB Travel Hero Podcast
  • Reiseblogger
Sabine Bierlein

Sabine Bierlein

Phone: +49 (0)30 3038 2126
sabine.bierlein@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITB Berlin Kongress
  • eTravel World / Travel Technology
Esther Breuer

Esther Breuer

Phone: +49 (0)30 3038 3229
esther.breuer@messe-berlin.de

Segmente:

  • Home of Luxury
  • Business Travel
  • MICE

Destinationen:

  • Italien, Kroatien, Malta, Kosovo, Bosnien
Jennifer Chyla

Jennifer Chyla

Phone: +49 (0)30 3038 3239
jennifer.chyla@messe-berlin.de

Segmente:

  • Raumvermietung, Hybrides Studio, Digitale Präsentationen
  • Ticketing
  • Catering
  • Best Exhibitor Award
  • Verbände

Destinationen:

  • Türkei
Giulia Costi

Giulia Costi

Phone: +49 (0)30 3038 4602
giulia.costi@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITBxplore
  • ITB App
  • Home of Luxury
Felicia Dominguez Stein

Felicia Dominguez Stein

Phone: +49 (0)30 3038 4621
felicia.dominguez-stein@messe-berlin.de

Segmente:

  • Marketing ITB Berlin & ITB Berlin Kongress

Destinationen:

  • Lateinamerika
  • Mittelamerika
  • Karibik
Christina Freier

Christina Freier

Phone: +49 (0)30 3038 2128
christina.freier@messe-berlin.de

Teamleitung Sales & Administration

Segmente:

  • Airlines, Kreuzfahrtunternehmen, Reiseveranstalter, Touristische Unternehmen, Verkehrsträger

Destinationen:

  • Deutschland, Liechtenstein, Österreich, Schweiz, Slowenien, Verkehrsträger, Rheinland-Pfalz
Friederike Hansen

Friederike Hansen

Phone: +49 (0)30 3038 2122
friederike.hansen@messe-berlin.de

Segmente:

  • Adventure Travel, Economy Accommodation, Responsible Tourism, TTA, Youth Travel

Destinationen:

  • Katar, Oman, Vereinigte Arabische Emirate (VAE), Saudi Arabien, Azerbaijan, Kanada, Kasachstan, Kirgisistan, Russland, Ukraine, USA, Usbekistan, Ägypten, Bahrain, Iran, Irak, Jordanien, Libanon, Palestinensische Gebiete, Israel, Algerien, Marokko, Tajikistan, Tunesien
Rika Jean-Francois

Rika Jean-Francois

Phone: +49 (0)30 3038 2157
rika.jeanfrancois@messe-berlin.de

CSR Commissioner of ITB Berlin

  • Host Country Coordination

Segmente:

  • LGBTQ+ Travel
  • Medical Tourism

Destinationen:

  • Australien, Bhutan, Bangladesch, Cookinseln, Fidschi, Indien, Malediven, Nepal, Neuseeland, Pakistan, Papua Neuguinea, Salomonen, Samoa, Sri Lanka, Tahiti, Tonga, Vanuatu
Diana Klaue

Diana Klaue

Phone: +49 (0)30 3038 2307
diana.klaue@messe-berlin.de

Destinationen:

  • Äthiopien, Botsuana, Eritrea, Gambia, Ghana, Kapverdische Inseln, Kenia, The Kingdom of Eswatini, Madagaskar, Malawi, Mali, Mauritius, Mayotte, Mosambik, Namibia, Réunion, Ruanda, Sambia, Sansibar, Sao Tome & Principe, Seychellen, Sierra Leone, Südafrika, Sudan, Tansania, Togo, Uganda, Zimbabwe
  • China (VR), Hongkong (Sonderverwaltungsregion der Volksrepublik China), Indonesien, Japan, Kambodscha, Korea (Rep.), Laos, Macau (Sonderverwaltungsregion der Volksrepublik China), Malaysia, Mongolei, Myanmar, Philippinen, Singapur, Taiwan, Thailand, Vietnam
Lisa Klimke

Lisa Klimke

Phone: +49 (0)30 3038 2167
lisa.klimke@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITB Berlin Kongress
Laura Köcher

Laura Köcher

Phone: +49 (0)30 3038 2111
laura.koecher@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITB Career Center

Destinationen:

  • Griechenland, Portugal, Serbien, Ungarn, Slowakei, Zypern, Frankreich; Rumänien, Moldawien, Tschechische Republik, Deutschland: Hessen, Bayern, Bremen, Niedersachsen, CULTURE LOUNGE
Fernando Miranda Martin

Fernando Miranda Martin

Phone: +49 (0)30 3038 3277
fernando.mirandamartin@messe-berlin.de

Segmente:

  • Aussteller Registrierungen
  • Fakturierung

Destinationen:

  • Spanien
Gianna Nemitz

Gianna Nemitz

Phone: +49 (0)30 3038 2123
gianna.nemitz@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITB Buyers Circle
  • ITB Speed Networking (Einkäuferseite)

Destinationen:

  • Dänemark, Estland, Finnland, Grönland, Großbritannien, Guernsey, Irland, Island, Jersey, Lettland, Litauen, Norwegen, Schweden
Inga Schmid

Inga Schmid

Phone: +49 (0)30 3038 4557
inga.schmid@messe-berlin.de

Segmente:

  • ITB Berlin Sponsoring

Destinationen:

  • Belgien, Luxemburg, Niederlande
Sedrik Schirner

Jessica Varga

Phone: +49 (0)30 3038 2528
jessica.varga@messe-berlin.de

Head of Events & Operations

Ramona Zaun

Ramona Zaun

Phone: +49 (0)30 3038 2155
ramona.zaun@messe-berlin.de

Segmente:

  • Flughäfen, Hotels, Touristische Unternehmen, Verkehrsträger
  • Travel Technology

Meet the international Teams

Team Berlin

Team China

Team Asia

Team India

ITB Auslandsvertretungen

Das weltweite Netzwerk der Messe Berlin steht Ihnen bei allen Fragen der Messevorbereitung gern zu Seite.